Подписчиков в соцсетях
12 883
МедиаИндекс

Достижения

Один из ведущих российских теннисистов может похвастаться званием олимпийского чемпиона, которое он добыл этим летом в Токио в паре с Анастасией Павлюченковой. Также он дважды доходил до четвертьфинала турниров «Большого шлема», имеет 7 титулов ATP, а в начале и конце сезона Андрей помог сборной России выиграть ATP Cup и Кубок Дэвиса. Сейчас Андрей является пятой ракеткой мира.

Сколько зарабатывает

По размеру призовых за 2021 год среди всех теннисистов мира Рублев стал 5-м - он заработал $3,13 млн. Еще $2 млн Андрею принесли спонсорские контракты с ювелирной компанией Bvlgari, австрийским производителем спортивной экипировки Head и брендом одежды Nike.

Что делает

Сезон для Рублева сложился наилучшим образом - он второй год подряд отобрался на Итоговый турнир, дважды вышел в финал «Мастерса», стал олимпийским чемпионом. Уверенная игра позволила Андрею впервые в карьере подняться на 5-ю строчку в рейтинге ATP.

В Монте-Карло я уступил великому игроку — Андрею Рублеву. Я не играл хорошо, он был лучше.

Рафаэль Надаль, 20-кратный победитель турниров "Большого шлема"